Zühlke – Empowering Ideas

Rechtliche Informationen & Kontakt

Zühlke Engineering AG
Zürcherstrasse 39J
8952 Schlieren (Zürich)
Switzerland
 
Phone +41 43 216 66 11
zuerich@zuehlke.com
Geschäftsführer: Nicolas Durville
MwSt-Nr.:
CHE-107.150.629 MWST

------------------------------------------------------------------------------------

Zühlke Engineering GmbH
Düsseldorfer Straße 38
65760 Eschborn (Frankfurt)
Germany
 
Phone +49 6196 777 54 0
frankfurt@zuehlke.com
Geschäftsführer: Dr. Ernst Ellmer

Amtsgericht: Frankfurt, Registernummer: HRB 46248
Sales tax identification number according to § 27 sales tax law:
DE 197 493 877
Steuernummer: 040 249 92604

Inhaltlich verantwortlich:

Last name: Steffen Spendel
Adress:
Zühlke Engineering
Düsseldorfer Str. 38
65760 Eschborn
Number: +49 6196 777 54 0
E-Mail: steffen.spendel@zuehlke.com

------------------------------------------------------------------------------------

Zuhlke Engineering Ltd
80 Great Eastern Street
London
EC2A 3JL
United Kingdom
 
Phone +44 20 7113 5000
london@zuhlke.com
 
Geschäftsführer: Dr. Wolfgang Emmerich

------------------------------------------------------------------------------------
 
Zuhlke Engineering Ltd
Registered in England & Wales
Reg Address: 25 Moorgate, London EC2R 6AY
Company No: 4103211
VAT Reg No: 769 3005 17

------------------------------------------------------------------------------------

Zühlke Engineering (Austria) GmbH
Rivergate, Handelskai 92
1200 Wien
Austria

Phone +43 1 205 11 6800
Fax +43 1 205 11 6808
wien@zuehlke.com

Geschäftsführer: Dr. techn. Nikolaus Kawka

FN 321307k
UID ATU 64752422
Firmenbuchgericht Wien
Mitglied Bundeskammer Wien
Information e-commerce and media law 

------------------------------------------------------------------------------------

Zuhlke Engineering d.o.o.
Bulevar Milutina Milankovića 1i
Belgrad
11070
Serbien
   
Phone: +381 11 442 6700
belgrade@zuehlke.com

Geschäftsführer: Aleksandar Marjanovic
TIN (PIB): 108257787

------------------------------------------------------------------------------------

Zuhlke Engineering EOOD
Studentski District
83 Nikola Gabrovski str., floor 5
1700 Sofia

Geschäftsführer: Diana Elenkova
UIC: 205110164
VAT: BG205110164

------------------------------------------------------------------------------------

Zühlke Engineering Hong Kong Ltd
31 Floor, Tower 5, The Gateway,
Harbour City, 15 Canton Road
Tsim Sha Tsui, Kowloon
Hongkong

Phone:    +852 9314 1160

Geschäftsführer: Jonas Trindler
E-Mail: jonas.trindler@zuehlke.com

------------------------------------------------------------------------------------

Zuhlke Engineering Pte Ltd Singapore
80 Robinson Road #22-04
Singapore 068898

+65 6921 7800
singapore@zuhlke.com

Geschäftsführer: Jonas Trindler

------------------------------------------------------------------------------------

Zühlke Engineering, Unipessoal, Lda.
Rua de José Falcão 199
4050-215 Porto
Portugal

+351 913 146 151
porto@zuehlke.com

------------------------------------------------------------------------------------

Zühlke Engineering Ltd.
SO006 – Floor 5, CJ Building

2Bis-4-6 Le Thanh Ton, Ben Nghe Ward, District 1
Ho Chi Minh City
Vietnam

+65 6921 7805
vietnam@zuehlke.com

------------------------------------------------------------------------------------

Zühlke Ventures AG
Zürcherstrasse 39J
8952 Schlieren (Zürich)
Switzerland
 
Phone +41 43 216 66 11
ventures@zuehlke.com
Geschäftsführer: Dr. Patrick Griss and Dr. Martin Rutishauser

MwSt-Nr.:
CHE-458.815.346 MWST